Европейский Вещательный Союз (ЕВС) выбрал Мальту в качестве страны, в которой в 2014 году пройдет конкурс песни "Детское Евровидение 2014".
"Мы рады сообщить, что Junior Eurovision Song Contest 2014 состоится 15 ноября и впервые конкурс пройдет на острове - мы говорим о Мальте", - рассказали МИА "Музыке" в пресс-службе Детского "Евровидения".
В настоящее время свое участие в детском музыкальном конкурсе подтвердили Белоруссия, Мальта, Нидерланды, Россия, Украина и Швеция. Ожидается, что этот список пополнят еще 6-7 европейских стран.
Отметим, что в этом году победительницы Детского "Евровидения" 2006 года сестры Толмачевы с песней "Shine" будут представлять Россию уже на взрослом "Евровидении" в Копенгагене.