В Москве откроют театр и музей русской песни имени Людмилы Зыкиной. Уже в 1 квартале этого года начнется капитальный ремонт здания, в котором разместится театр, открытие культурного объекта запланировано ноябрь.
Музей памяти великой артистки откроется в помещении офиса Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" имени Зыкиной, который расположен в проезде Черепановых.
Здание было построено в 1904 году, проектная смета реконструкции уже составлена и находится на стадии одобрения. Основные расходы по реконструкции на себя возьмет Министерство культуры РФ.
В театре имени Зыкиной разместятся концертный зал, репетиционная база для ансамбля, а в кружках и студиях народной музыки будут учиться дети. Наборы в труппы начнутся осенью во временном помещении, которое расположено на Фрунзенской набережной.