В Белоруссии в июле пройдет "Славянский базар в Витебске 2014"

В Белоруссии в июле пройдет "Славянский базар в Витебске 2014"С 8 по 16 июля 2014 года в Белоруссии будет проходит XXIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", гостями которого станут российские и зарубежные музыканты.

На сцене знаменитого Летнего амфитеатра в Витебске выступят Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Борис Моисеев, Раймонд Паулс, Лайма Вайкуле, арт-группа "Хор Турецкого", Надежда Кадышева и "Золотое кольцо", Нюша, Sophie Ellis-Bextor (Софи Эллис-Бекстор), группа Blue и многие другие.


 Программа фестиваля "Славянский базар в Витебске-2014":

8 июля, вторник
18.00 - "Парад улыбок". Клара Новикова, Андрей Баринов, Сергей Дроботенко, Александр и Валерий Пономаренко, Ефим Шифрин и другие.
22.00 - арт-группа "Хор Турецкого" с программой "Мужской взгляд на любовь".

9 июля, среда
18.00 - Надежда Кадышева и "Золотое кольцо" с программой "Светят звёзды".
22.00 - Стас Михайлов с программой "Джокер".
 
10 июля, четверг
20.30 - торжественное открытие фестиваля, на котором выступят Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Сергей Юрский, Валерия, Надежда Кадышева, Нюша, "Хор Турецкого", "Сопрано 10Руслан Алехно, Сергей Волчков, Алёна Ланская, Тео, "Сябры", Ирина Билык, Софи Эллис-Бекстор, Алишер Каримов, Раймонд Паулс, Александр Рыбак, Dschinghis Khan и Ricchi ePoveri. 
 
В ночь с 10 на 11 июля

2.00 - Филипп Киркоров даст шоу-концерт "Друgoy".

 11 июля, пятница
18.00 - "Золотой хит" будут исполнять Кевин Маккой, Arabesque, Dschinghis Khan (Германия), Ricchi e Poveri (Италия), Secret Service (Швеция), Ядвига Поплавская и Александр Тиханович (Беларусь), ансамбль "Веселые ребята", ВИА "Самоцветы", группы "Дискомафия" и "Отпетые мошенники", а также Илона Броневицкая (Россия).
22.00 - Союзное государство приглашает... В программе "Я люблю тебя, жизнь!" выступят Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Зара, группы "Кватро", "Русские каскадеры" (Россия); Белорусский государственный ансамбль "Песняры" и Белорусский государственный хореографический ансамбль танца "Хорошки" (Беларусь).

В ночь с 11 на 12 июля
2.00 - "Звезды Европы". Их будут зажигать Алена Ланская, Тео (Беларусь), Эмили де Форест (Дания), Донни Монтелл (Литва), Александр Рыбак (Норвегия), Михал Кочмарек (Польша), Алексей Воробьев (Россия) и Матиас (Украина).

12 июля, суббота
18.00 - К 100-летию со дня рождения Марка Фрадкина "Вернулся я на Родину". Тут выступят 
Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга и солисты, Руслан Алехно, Ирина Дорофеева, Николай Скориков, Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", вокальная группа "Чистый голос", театр музыки и песни "Просторы" (Беларусь); Иосиф Кобзон, Методие Бужор, Евгений Гор, Александр Еловских, Зара, Алена Петровская, ВИА "Самоцветы", группа "Отпетые мошенники", театр песни "Домисолька" и Александр Рыбак.

22.00 - XXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014". Финал.
День первый: "Славянский шлягер".
Первое отделение: Выступления участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.
Второе отделение: Лили Иванова (Болгария), Леонид Пташка (Израиль), Толкын Забирова (Казахстан), Саманта Тина (Латвия), Константин Москович (Молдова), Александр Рыбак (Норвегия), Марлоу Росадо (США), Ирина Билык (Украина) и другие.

В ночь с 12 на 13 июля
2.00 - шоу "Теле-ассорти". Участники: Петр Елфимов (Беларусь), Методие Бужор, Витас, Зара, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Марк Тишман (Россия) и Нильда Фернандез (Франция).

13 июля, воскресенье
18.00 - Борис Моисеев в программе "Youбилейный бенефис". Гости концерта: Лайма Вайкуле (Латвия), Ким Брейтбург, Евгений Муравьев, Сергей Сашин,  Николай Трубач, "КвартетFamily", Premier Ballet (Россия), Нильда Фернандез (Франция) и Ирина Билык (Украина).

22.00 - XXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014". Финал.
День второй: "Мировой хит". Первое отделение: Выступления участников конкурса в сопровождении фонограммы "-1". Второе отделение: группа Blue (Великобритания).

14 июля, понедельник
18.00 - Николай Расторгуев и группа "Любэ" с программой "25 лет".
22.00 - Торжественное закрытие XXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Участники: Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Иван Вабищевич, группа Iowa, "Чистый голос" (Беларусь), Николай Расторгуев и группа "Любэ", Олег Газманов, Александр Буйнов, Витас, Борис Моисеев и PremierBallet, Натали, Методие Бужор, Мария Максакова, Марк Тишман, Глеб Матвейчук, Михаил Бублик, Рада Рай, ансамбль "Алан", балет Street-Jazz, "Терем-квартет" (Россия), Лили Иванова (Болгария), группа Blue (Великобритания), Лайма Вайкуле (Латвия), Константин Москович (Молдова), Марлоу Росадо (США), Матиас (Украина) и другие.
 
15 июля, вторник
18.00 - Олег Газманов с программой "Перезагрузка".
22.00 - Гала-концерт "Звезды "Шансон-ТВ", где участниками шоу числятся Ефрем Амирамов, Артур, Андрей Бандера, Михаил Бублик, Александр Буйнов, Катерина Голицына, Игорь Демарин, Жека, Эдуард Изместьев, Ринат Каримов, Валерий Курас, Александр Ломинский, Раиса Отрадная, Анатолий Полотно и Федя Карманов, Рада Рай, Игорь Слуцкий, Любовь Шепилова, Нина Шацкая, группы "Лесоповал", "Рождество", фолк-бэнд "Неруш", шоу-балет "Сенсация" и оркестр Михаила Яниса.

16 июля, среда
20.00 - "Рок-панорама" - выступление группы "Чайф".